Termine
Änderungen möglich
Datum, Zeit | Veranstaltung | Ort |
---|---|---|
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Heute 17:30 - 19:00 Uhr Di. 19.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Heute 17:30 - 19:00 Uhr Di. 19.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Heute 17:30 - 19:00 Uhr Di. 19.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Heute 17:30 - 19:00 Uhr Di. 19.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Heute 17:30 - 19:00 Uhr Di. 19.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Heute 19:15 - 21:00 Uhr Di. 19.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Heute 19:15 - 21:00 Uhr Di. 19.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Heute 19:30 - 21:15 Uhr Di. 19.03.2024 19:30 - 21:15 Uhr |
Alte Herren
Alte Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Morgen 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 20.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Morgen 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 20.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Morgen 18:00 - 19:30 Uhr Mi. 20.03.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Kunstrasenplatz, Rheinwaldstadion Neuenb. Kunstrasenpl., Rheinwaldstr. 3, 79395 Neuenburg am Rhein
Morgen 18:30 - 20:30 Uhr Mi. 20.03.2024 18:30 - 20:30 Uhr |
B-Junioren
Bezirkspokal SG Neuenburg - Staufener SC |
Kunstrasenplatz, Rheinwaldstadion Neuenb. Kunstrasenpl., Rheinwaldstr. 3, 79395 Neuenburg am Rhein |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Morgen 19:00 - 21:00 Uhr Mi. 20.03.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Morgen 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 20.03.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Morgen 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 20.03.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 21.03.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 21.03.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 21.03.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 21.03.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 21.03.2024 17:30 - 18:30 Uhr Do. 21.03.2024 17:30 - 18:30 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksfreundschaftsspiele Staufener SC 2 - SpVgg Untermünstertal 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 21.03.2024 17:30 - 18:30 Uhr Do. 21.03.2024 17:30 - 18:30 Uhr |
E-Junioren
Bezirksfreundschaftsspiele Staufener SC - SpVgg Untermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 21.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 21.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 21.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 21.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 21.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 21.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 21.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 21.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 21.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 21.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 22.03.2024 18:00 - 19:30 Uhr Fr. 22.03.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
C-Junioren
1.Kreisliga (A) Staufener SC - SG Grißheim |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Rasenplatz, Esv-Sportganl. Freiburg, Kufsteiner Str. 2, 79115 Freiburg im Breisgau
Fr. 22.03.2024 19:30 - 21:30 Uhr Fr. 22.03.2024 19:30 - 21:30 Uhr |
Frauen
Bezirksliga SG ESV/PSV Freiburg 2 - SG Obermünstertal/Staufen |
Rasenplatz, Esv-Sportganl. Freiburg, Kufsteiner Str. 2, 79115 Freiburg im Breisgau |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 23.03.2024 09:00 - 17:00 Uhr Sa. 23.03.2024 09:00 - 17:00 Uhr |
Trainingslager Freiburg Sacristans /American Football 🏈 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 24.03.2024 12:30 - 14:30 Uhr So. 24.03.2024 12:30 - 14:30 Uhr |
Herren 2
3.Kreisliga (C) Staufener SC 2 - SV Hartheim-Bremgarten 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 24.03.2024 15:00 - 17:00 Uhr So. 24.03.2024 15:00 - 17:00 Uhr |
Herren
2.Kreisliga (B) Staufener SC - SV Hartheim-Bremgarten |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 25.03.2024 16:30 - 17:30 Uhr Mo. 25.03.2024 16:30 - 17:30 Uhr |
G-Junioren
G-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 25.03.2024 17:00 - 18:00 Uhr Mo. 25.03.2024 17:00 - 18:00 Uhr |
F-Junioren
F-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 25.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 25.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 25.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 25.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 25.03.2024 17:30 - 20:30 Uhr Mo. 25.03.2024 17:30 - 20:30 Uhr |
DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 25.03.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mo. 25.03.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 25.03.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mo. 25.03.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 25.03.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 25.03.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 25.03.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 25.03.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 26.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 26.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 26.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 26.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 26.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 26.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 26.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 26.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 26.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 26.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 26.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 26.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 26.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 26.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Rasenplatz, Sportanlage Bergmattenhof Sexau, Lörchstr. 21, 79350 Sexau
Di. 26.03.2024 19:30 - 21:30 Uhr Di. 26.03.2024 19:30 - 21:30 Uhr |
Frauen
Bezirksliga SG Sexau/Buchholz - SG Obermünstertal/Staufen |
Rasenplatz, Sportanlage Bergmattenhof Sexau, Lörchstr. 21, 79350 Sexau |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 26.03.2024 19:30 - 21:15 Uhr Di. 26.03.2024 19:30 - 21:15 Uhr |
Alte Herren
Alte Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 27.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 27.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 27.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 27.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 27.03.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mi. 27.03.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 27.03.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mi. 27.03.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 27.03.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 27.03.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 27.03.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 27.03.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 28.03.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 28.03.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 28.03.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 28.03.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 28.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 28.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 28.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 28.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 28.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 28.03.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 28.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 28.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 28.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 28.03.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern
Sa. 30.03.2024 15:30 - 17:30 Uhr Sa. 30.03.2024 15:30 - 17:30 Uhr |
Live im Clubheim anschauen
Bundesliga | 27. Spieltag Bor. Mönchengladbach - SC Freiburg |
Sportzentrum Grunern |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 30.03.2024 16:00 - 18:00 Uhr Sa. 30.03.2024 16:00 - 18:00 Uhr |
Frauen
Frauen Bezirksliga SG Obermünstertal/Staufen - FV Hochburg Windenreute |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Sulzburg, Sonnmatt 1, 79295 Sulzburg
Mo. 01.04.2024 13:00 - 15:00 Uhr Mo. 01.04.2024 13:00 - 15:00 Uhr |
Herren
2.Kreisliga (B) SV Sulzburg - Staufener SC |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Sulzburg, Sonnmatt 1, 79295 Sulzburg |
Kunstrasenplatz, Freiburg- Rieselfeld, Johanna-Kohlund-Str. 26, 79111 Freiburg im Breisgau
Mo. 01.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr Mo. 01.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr |
Frauen
Bezirkspokal Halbfinale SvO Rieselfeld - SG Obermünstertal/Staufen |
Kunstrasenplatz, Freiburg- Rieselfeld, Johanna-Kohlund-Str. 26, 79111 Freiburg im Breisgau |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Sulzburg, Sonnmatt 1, 79295 Sulzburg
Mo. 01.04.2024 15:15 - 17:15 Uhr Mo. 01.04.2024 15:15 - 17:15 Uhr |
Herren 2
3.Kreisliga (C) SV Sulzburg 2 - Staufener SC 2 |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Sulzburg, Sonnmatt 1, 79295 Sulzburg |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 01.04.2024 16:30 - 17:30 Uhr Mo. 01.04.2024 16:30 - 17:30 Uhr |
G-Junioren
G-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 01.04.2024 17:00 - 18:00 Uhr Mo. 01.04.2024 17:00 - 18:00 Uhr |
F-Junioren
F-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 01.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 01.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 01.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 01.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 01.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mo. 01.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 01.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mo. 01.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 01.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 01.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 01.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 01.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 02.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 02.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 02.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 02.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 02.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 02.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 02.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 02.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 02.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 02.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 02.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 02.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 02.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 02.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 02.04.2024 19:30 - 21:15 Uhr Di. 02.04.2024 19:30 - 21:15 Uhr |
Alte Herren
Alte Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 03.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 03.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 03.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 03.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 03.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mi. 03.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 03.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mi. 03.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 03.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 03.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 03.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 03.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 04.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 04.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 04.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 04.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 04.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 04.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 04.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 04.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 04.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 04.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 04.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 04.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 04.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 04.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Bernau, Sportplatzstr. 1, 79872 Bernau im Schwarzwald
Fr. 05.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr Fr. 05.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Bezirksfreundschaftsspiele FC Bernau (9er) - SG Obermünstertal/Staufen |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Bernau, Sportplatzstr. 1, 79872 Bernau im Schwarzwald |
Sportplatz Vögisheim/Feldberg, Neumattweg 28, 79379 Müllheim
Sa. 06.04.2024 11:23 - 12:43 Uhr Sa. 06.04.2024 11:23 - 12:43 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier SpVgg Bollschweil-Sölden - Staufener SC 2 |
Sportplatz Vögisheim/Feldberg, Neumattweg 28, 79379 Müllheim |
Sportplatz Vögisheim/Feldberg, Neumattweg 28, 79379 Müllheim
Sa. 06.04.2024 12:32 - 12:52 Uhr Sa. 06.04.2024 12:32 - 12:52 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 2 - PSV Freiburg 3 |
Sportplatz Vögisheim/Feldberg, Neumattweg 28, 79379 Müllheim |
Sportzentrum Grunern
Sa. 06.04.2024 15:30 - 17:30 Uhr Sa. 06.04.2024 15:30 - 17:30 Uhr |
Live im Clubheim anschauen
Bundesliga | 28. Spieltag SC Freiburg - RB Leipzig |
Sportzentrum Grunern |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Obermünstertal Kunstrasen, Spielweg 5, 79244 Münstertal
Sa. 06.04.2024 16:00 - 17:30 Uhr Sa. 06.04.2024 16:00 - 17:30 Uhr |
B-Juniorinnen
Bezirksliga SG Obermünstertal - PTSV Jahn Freiburg |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Obermünstertal Kunstrasen, Spielweg 5, 79244 Münstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
So. 07.04.2024 10:30 - 12:00 Uhr So. 07.04.2024 10:30 - 12:00 Uhr |
D2-Junioren
Kreisklasse Staufener SC 2 - SG Batzenberg 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Rasenplatz, Sportplatz Hausen A.D. Möhlin, Am Mengener Weg 8, 79189 Bad Krozingen
So. 07.04.2024 13:00 - 15:00 Uhr So. 07.04.2024 13:00 - 15:00 Uhr |
Herren 2
3.Kreisliga (C) VfR Hausen 3 - Staufener SC 2 |
Rasenplatz, Sportplatz Hausen A.D. Möhlin, Am Mengener Weg 8, 79189 Bad Krozingen |
Kunstrasenplatz, Kunstrasenplatz Ebnet, Bei der Annakapelle 1, 79117 Freiburg im Breisgau
So. 07.04.2024 14:30 - 16:30 Uhr So. 07.04.2024 14:30 - 16:30 Uhr |
Frauen
Bezirksliga SG Ebnet-Kappel 2 - SG Obermünstertal/Staufen |
Kunstrasenplatz, Kunstrasenplatz Ebnet, Bei der Annakapelle 1, 79117 Freiburg im Breisgau |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 07.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr So. 07.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr |
B-Junioren
1.Kreisliga (A) Staufener SC - Spvgg 09 Buggingen-Seefelden |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Rasenplatz, Sportplatz Hausen A.D. Möhlin, Am Mengener Weg 8, 79189 Bad Krozingen
So. 07.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr So. 07.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr |
Herren
2.Kreisliga (B) VfR Hausen 2 - Staufener SC |
Rasenplatz, Sportplatz Hausen A.D. Möhlin, Am Mengener Weg 8, 79189 Bad Krozingen |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 08.04.2024 16:30 - 17:30 Uhr Mo. 08.04.2024 16:30 - 17:30 Uhr |
G-Junioren
G-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 08.04.2024 17:00 - 18:00 Uhr Mo. 08.04.2024 17:00 - 18:00 Uhr |
F-Junioren
F-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 08.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 08.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 08.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 08.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 08.04.2024 17:30 - 20:30 Uhr Mo. 08.04.2024 17:30 - 20:30 Uhr |
DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 08.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mo. 08.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 08.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mo. 08.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 08.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 08.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 08.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 08.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 09.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 09.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 09.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 09.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 09.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 09.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 09.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 09.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 09.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 09.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 09.04.2024 18:00 - 19:00 Uhr Di. 09.04.2024 18:00 - 19:00 Uhr |
E-Junioren
Kleinfeldklasse Staufener SC - SF Winden |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 09.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 09.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 09.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 09.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 09.04.2024 19:30 - 21:15 Uhr Di. 09.04.2024 19:30 - 21:15 Uhr |
Alte Herren
Alte Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 10.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 10.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 10.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 10.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 10.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mi. 10.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 10.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mi. 10.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 10.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 10.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 10.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 10.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 11.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 11.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 11.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 11.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 11.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 11.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 11.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 11.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 11.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 11.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 11.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 11.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 11.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 11.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 12.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Fr. 12.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
C-Junioren
1.Kreisliga (A) Staufener SC - SV Au-Wittnau |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern
Fr. 12.04.2024 18:00 - 22:00 Uhr Fr. 12.04.2024 18:00 - 22:00 Uhr |
Stammtisch FC08 |
Sportzentrum Grunern |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Fr. 12.04.2024 18:30 - 20:00 Uhr Fr. 12.04.2024 18:30 - 20:00 Uhr |
D-Junioren
1.Kreisliga (A) Staufener SC - FT 1844 Freiburg |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim
Sa. 13.04.2024 11:00 - 11:20 Uhr Sa. 13.04.2024 11:00 - 11:20 Uhr |
E3-Junioren
Bezirksturnier Alemannia 08 Müllheim 2 - Staufener SC 3 |
Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim |
Sportplatz Vögisheim/Feldberg, Neumattweg 28, 79379 Müllheim
Sa. 13.04.2024 11:00 - 11:20 Uhr Sa. 13.04.2024 11:00 - 11:20 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier SC Vögisheim-Feldberg - Staufener SC 2 |
Sportplatz Vögisheim/Feldberg, Neumattweg 28, 79379 Müllheim |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Sa. 13.04.2024 11:00 - 12:30 Uhr Sa. 13.04.2024 11:00 - 12:30 Uhr |
D3-Junioren
Kleinfeldklasse Staufener SC 3 - SG Breisgau 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Rasenplatz, Riedparkstadion Wasenw., Schachenweg 2, 79241 Ihringen
Sa. 13.04.2024 11:00 - 12:30 Uhr Sa. 13.04.2024 11:00 - 12:30 Uhr |
D2-Junioren
Kreisklasse VfR Ihringen 2 - Staufener SC 2 |
Rasenplatz, Riedparkstadion Wasenw., Schachenweg 2, 79241 Ihringen |
Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim
Sa. 13.04.2024 11:23 - 11:43 Uhr Sa. 13.04.2024 11:23 - 11:43 Uhr |
E3-Junioren
Bezirksturnier SV Ballrechten-Dottingen 2 - Staufener SC 3 |
Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim |
Sportplatz Vögisheim/Feldberg, Neumattweg 28, 79379 Müllheim
Sa. 13.04.2024 11:23 - 11:43 Uhr Sa. 13.04.2024 11:23 - 11:43 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier SG Wasser-Kollmarsreute e.V 2 - Staufener SC 2 |
Sportplatz Vögisheim/Feldberg, Neumattweg 28, 79379 Müllheim |
Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim
Sa. 13.04.2024 11:46 - 12:06 Uhr Sa. 13.04.2024 11:46 - 12:06 Uhr |
E3-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 3 - Spvgg. Gundelfingen/Wildtal 2 |
Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim |
Sportplatz Vögisheim/Feldberg, Neumattweg 28, 79379 Müllheim
Sa. 13.04.2024 11:46 - 12:06 Uhr Sa. 13.04.2024 11:46 - 12:06 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 2 - FT 1844 Freiburg 3 |
Sportplatz Vögisheim/Feldberg, Neumattweg 28, 79379 Müllheim |
Rasenplatz, Sportplatz Heitersheim, Johanniterstr. 92, 79423 Heitersheim
Sa. 13.04.2024 13:00 - 14:30 Uhr Sa. 13.04.2024 13:00 - 14:30 Uhr |
B-Juniorinnen
Bezirksliga FC Heitersheim - SG Obermünstertal |
Rasenplatz, Sportplatz Heitersheim, Johanniterstr. 92, 79423 Heitersheim |
Rasenplatz, Sportplatz Au-Wittnau (RP), Kirchweg 10, 79299 Wittnau
Sa. 13.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr Sa. 13.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr |
B-Junioren
1.Kreisliga (A) SV AU-Wittnau - Staufener SC |
Rasenplatz, Sportplatz Au-Wittnau (RP), Kirchweg 10, 79299 Wittnau |
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal
Sa. 13.04.2024 17:00 - 19:00 Uhr Sa. 13.04.2024 17:00 - 19:00 Uhr |
Frauen
Bezirksliga SG Obermünstertal/Staufen - FC Heitersheim |
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal |
Rasenplatz, Rheinwaldstadion Neuenb. Rasenpl. 1, Rheinwaldstr. 3, 79395 Neuenburg am Rhein
So. 14.04.2024 10:30 - 12:30 Uhr So. 14.04.2024 10:30 - 12:30 Uhr |
Herren 2
3.Kreisliga (C) FC Neuenburg 3 - Staufener SC 2 |
Rasenplatz, Rheinwaldstadion Neuenb. Rasenpl. 1, Rheinwaldstr. 3, 79395 Neuenburg am Rhein |
Rasenplatz, Rheinwaldstadion Neuenb. Rasenpl. 1, Rheinwaldstr. 3, 79395 Neuenburg am Rhein
So. 14.04.2024 13:00 - 15:00 Uhr So. 14.04.2024 13:00 - 15:00 Uhr |
Herren
2.Kreisliga (B) FC Neuenburg 2 - Staufener SC |
Rasenplatz, Rheinwaldstadion Neuenb. Rasenpl. 1, Rheinwaldstr. 3, 79395 Neuenburg am Rhein |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
So. 14.04.2024 14:00 - 15:30 Uhr So. 14.04.2024 14:00 - 15:30 Uhr |
C2-Junioren
Kleinfeldklasse Staufener SC 2 - DJK Heuweiler 3 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern
So. 14.04.2024 15:30 - 17:30 Uhr So. 14.04.2024 15:30 - 17:30 Uhr |
Live im Clubheim anschauen
Bundesliga | 29. Spieltag SV Darmstadt 98 - SC Freiburg |
Sportzentrum Grunern |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 15.04.2024 16:30 - 17:30 Uhr Mo. 15.04.2024 16:30 - 17:30 Uhr |
G-Junioren
G-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 15.04.2024 17:00 - 18:00 Uhr Mo. 15.04.2024 17:00 - 18:00 Uhr |
F-Junioren
F-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 15.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 15.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 15.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 15.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 15.04.2024 17:30 - 20:30 Uhr Mo. 15.04.2024 17:30 - 20:30 Uhr |
DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 15.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mo. 15.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 15.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mo. 15.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 15.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 15.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 15.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 15.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 16.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 16.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 16.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 16.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 16.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 16.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 16.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 16.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 16.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 16.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 16.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 16.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 16.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 16.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 16.04.2024 19:30 - 21:15 Uhr Di. 16.04.2024 19:30 - 21:15 Uhr |
Alte Herren
Alte Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 17.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 17.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 17.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 17.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 17.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mi. 17.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 17.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mi. 17.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 17.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 17.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 17.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 17.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 18.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 18.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 18.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 18.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 18.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 18.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 18.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 18.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 18.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 18.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 18.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 18.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 18.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 18.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
PSV-Sportanl. Freiburg, Lörracher Str. 20, 79115 Freiburg im Breisgau
Fr. 19.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Fr. 19.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
C-Junioren
1.Kreisliga (A) PSV Freiburg - Staufener SC |
PSV-Sportanl. Freiburg, Lörracher Str. 20, 79115 Freiburg im Breisgau |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Fr. 19.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Fr. 19.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
D2-Junioren
Kreisklasse Staufener SC 2 - SG Ehrenkirchen 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 19.04.2024 18:30 - 20:30 Uhr Fr. 19.04.2024 18:30 - 20:30 Uhr |
B-Junioren
1.Kreisliga (A) Staufener SC - ESV Freiburg |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Simonswald, Karl-Dufner-Str. 5, 79263 Simonswald
Fr. 19.04.2024 19:30 - 21:30 Uhr Fr. 19.04.2024 19:30 - 21:30 Uhr |
Frauen 2
Bezirksfreundschaftsspiele SG Winden 2 SG - SG Obermünstertal/Staufen 2 |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Simonswald, Karl-Dufner-Str. 5, 79263 Simonswald |
Rasenplatz, Sportplatz Bad Krozingen, Südring 13, 79189 Bad Krozingen
Sa. 20.04.2024 09:45 - 10:45 Uhr Sa. 20.04.2024 09:45 - 10:45 Uhr |
E-Junioren
Kleinfeldklasse FC Bad Krozingen - Staufener SC |
Rasenplatz, Sportplatz Bad Krozingen, Südring 13, 79189 Bad Krozingen |
Sa. 20.04.2024 11:00 - 12:30 Uhr Sa. 20.04.2024 11:00 - 12:30 Uhr |
Herren IL
Bezirksliga SG Staufen/Sulzburg (IL) - Christophorus Kickers Hügelheim (IL) |
|
Sportplatz Ballrechten-Dottingen (KR), Hohlenweg 30, 79282 Ballrechten-Dottingen
Sa. 20.04.2024 11:00 - 11:20 Uhr Sa. 20.04.2024 11:00 - 11:20 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 2 - SV Ballrechten-Dottingen 2 |
Sportplatz Ballrechten-Dottingen (KR), Hohlenweg 30, 79282 Ballrechten-Dottingen |
Rasenplatz, Sportplatz Tutschfelden, Weinstr. 1, 79336 Herbolzheim
Sa. 20.04.2024 11:00 - 12:30 Uhr Sa. 20.04.2024 11:00 - 12:30 Uhr |
C2-Junioren
Kleinfeldklasse SG Bleichtal 2 - Staufener SC 2 |
Rasenplatz, Sportplatz Tutschfelden, Weinstr. 1, 79336 Herbolzheim |
Sportplatz Ballrechten-Dottingen (RP), Hohlenweg 30, 79282 Ballrechten-Dottingen
Sa. 20.04.2024 11:23 - 11:43 Uhr Sa. 20.04.2024 11:23 - 11:43 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 2 - FT 1844 Freiburg 3 |
Sportplatz Ballrechten-Dottingen (RP), Hohlenweg 30, 79282 Ballrechten-Dottingen |
Sportplatz Ballrechten-Dottingen (KR), Hohlenweg 30, 79282 Ballrechten-Dottingen
Sa. 20.04.2024 11:46 - 12:06 Uhr Sa. 20.04.2024 11:46 - 12:06 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier FC Auggen - Staufener SC 2 |
Sportplatz Ballrechten-Dottingen (KR), Hohlenweg 30, 79282 Ballrechten-Dottingen |
Rasenplatz, Rheinwaldstadion Neuenb. Rasenpl 2, Rheinwaldstr. 3, 79395 Neuenburg am Rhein
Sa. 20.04.2024 14:45 - 16:00 Uhr Sa. 20.04.2024 14:45 - 16:00 Uhr |
D-Junioren
1.Kreisliga (A) SG Neuenburg - Staufener SC |
Rasenplatz, Rheinwaldstadion Neuenb. Rasenpl 2, Rheinwaldstr. 3, 79395 Neuenburg am Rhein |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Ballrechten-Dottingen (KR), Hohlenweg 30, 79282 Ballrechten-Dottingen
Sa. 20.04.2024 19:00 - 20:30 Uhr Sa. 20.04.2024 19:00 - 20:30 Uhr |
B-Juniorinnen
Bezirksliga SG Obermünstertal - SvO Rieselfeld |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Ballrechten-Dottingen (KR), Hohlenweg 30, 79282 Ballrechten-Dottingen |
Obermattenstadion, Im Zollgarten 1, 79194 Gundelfingen
So. 21.04.2024 12:30 - 12:50 Uhr So. 21.04.2024 12:30 - 12:50 Uhr |
E3-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 3 - Spvgg. Gundelfingen/Wildtal 2 |
Obermattenstadion, Im Zollgarten 1, 79194 Gundelfingen |
Obermattenstadion, Im Zollgarten 1, 79194 Gundelfingen
So. 21.04.2024 12:53 - 13:13 Uhr So. 21.04.2024 12:53 - 13:13 Uhr |
E3-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 3 - SpVgg Bollschweil- Sölden |
Obermattenstadion, Im Zollgarten 1, 79194 Gundelfingen |
Obermattenstadion, Im Zollgarten 1, 79194 Gundelfingen
So. 21.04.2024 13:16 - 13:36 Uhr So. 21.04.2024 13:16 - 13:36 Uhr |
E3-Junioren
Bezirksturnier SG Wasser-Kollmarsreute e.V 2 - Staufener SC 3 |
Obermattenstadion, Im Zollgarten 1, 79194 Gundelfingen |
Rasenplatz, Sportplatz Hügelheim, Zienkener Str. 5, 79379 Müllheim
So. 21.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr So. 21.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr |
Herren 2
3.Kreisliga (C) SF Hügelheim 2 - Staufener SC 2 |
Rasenplatz, Sportplatz Hügelheim, Zienkener Str. 5, 79379 Müllheim |
Rasenplatz, An Der Bozener Straße, Hüttweg 1, 79111 Freiburg im Breisgau
So. 21.04.2024 18:00 - 20:00 Uhr So. 21.04.2024 18:00 - 20:00 Uhr |
Frauen
Bezirksliga FC Freiburg-St. Georgen 1921 e.V. 2 - SG Obermünstertal/Staufen |
Rasenplatz, An Der Bozener Straße, Hüttweg 1, 79111 Freiburg im Breisgau |
Sportzentrum Grunern
So. 21.04.2024 19:30 - 21:30 Uhr So. 21.04.2024 19:30 - 21:30 Uhr |
Live im Clubheim anschauen
Bundesliga | 30. Spieltag SC Freiburg - 1. FSV Mainz 05 |
Sportzentrum Grunern |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 22.04.2024 16:30 - 17:30 Uhr Mo. 22.04.2024 16:30 - 17:30 Uhr |
G-Junioren
G-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 22.04.2024 17:00 - 18:00 Uhr Mo. 22.04.2024 17:00 - 18:00 Uhr |
F-Junioren
F-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 22.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 22.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 22.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 22.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 22.04.2024 17:30 - 20:30 Uhr Mo. 22.04.2024 17:30 - 20:30 Uhr |
DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 22.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mo. 22.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 22.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mo. 22.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 22.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 22.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 22.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 22.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 23.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 23.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 23.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 23.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 23.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 23.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 23.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 23.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 23.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 23.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 23.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 23.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 23.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 23.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 23.04.2024 19:30 - 21:15 Uhr Di. 23.04.2024 19:30 - 21:15 Uhr |
Alte Herren
Alte Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 24.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 24.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 24.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 24.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 24.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mi. 24.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Mi. 24.04.2024 18:30 - 20:00 Uhr Mi. 24.04.2024 18:30 - 20:00 Uhr |
Herren IL
Bezirksliga SF Hügelheim (IL) - SG Staufen/Sulzburg (IL) |
|
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 24.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mi. 24.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 24.04.2024 19:30 - 21:30 Uhr Mi. 24.04.2024 19:30 - 21:30 Uhr |
Frauen 2
Bezirksfreundschaftsspiele SG Obermünstertal/Staufen 2 - SvO Rieselfeld |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 24.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 24.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 24.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 24.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 25.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 25.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 25.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 25.04.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 25.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 25.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 25.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 25.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 25.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 25.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 25.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 25.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 25.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 25.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Fr. 26.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Fr. 26.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
D-Junioren
1.Kreisliga (A) Staufener SC - TuS Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 26.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Fr. 26.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
C-Junioren
1.Kreisliga (A) Staufener SC - SpVgg. 09 Buggingen/Seefelden |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 10:00 - 11:00 Uhr Sa. 27.04.2024 10:00 - 11:00 Uhr |
E-Junioren
Kleinfeldklasse Staufener SC - SV Biengen |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Sa. 27.04.2024 12:00 - 13:30 Uhr Sa. 27.04.2024 12:00 - 13:30 Uhr |
D3-Junioren
Kleinfeldklasse Staufener SC 3 - Alem. Freiburg-Zähringen 4 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 14:00 - 14:20 Uhr Sa. 27.04.2024 14:00 - 14:20 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 2 - FT 1844 Freiburg 3 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 14:23 - 14:43 Uhr Sa. 27.04.2024 14:23 - 14:43 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier FC Auggen - Staufener SC 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 14:46 - 15:06 Uhr Sa. 27.04.2024 14:46 - 15:06 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier SV Ballrechten-Dottingen 2 - Staufener SC 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 16:00 - 16:20 Uhr Sa. 27.04.2024 16:00 - 16:20 Uhr |
E3-Junioren
Bezirksturnier SG Wasser-Kollmarsreute e.V 2 - Staufener SC 3 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 16:23 - 16:43 Uhr Sa. 27.04.2024 16:23 - 16:43 Uhr |
E3-Junioren
Bezirksturnier SpVgg Bollschweil- Sölden - Staufener SC 3 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 16:46 - 17:06 Uhr Sa. 27.04.2024 16:46 - 17:06 Uhr |
E3-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 3 - SC Vögisheim-Feldberg |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal
Sa. 27.04.2024 17:00 - 19:00 Uhr Sa. 27.04.2024 17:00 - 19:00 Uhr |
Frauen
Bezirksliga SG Obermünstertal/Staufen - PTSV Jahn Freiburg |
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal |
Sportplatz Untermünstertal, Wasen 70, 79244 Münstertal
So. 28.04.2024 10:00 - 11:30 Uhr So. 28.04.2024 10:00 - 11:30 Uhr |
D2-Junioren
Kreisklasse TuS Obermünstertal 2 - Staufener SC 2 |
Sportplatz Untermünstertal, Wasen 70, 79244 Münstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
So. 28.04.2024 11:00 - 12:30 Uhr So. 28.04.2024 11:00 - 12:30 Uhr |
C2-Junioren
Kleinfeldklasse Staufener SC 2 - SG Bollschweil 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Rasenplatz, An Der Bozener Straße, Hüttweg 1, 79111 Freiburg im Breisgau
So. 28.04.2024 12:00 - 14:00 Uhr So. 28.04.2024 12:00 - 14:00 Uhr |
B-Junioren
1.Kreisliga (A) SG Freiburg-St. Georgen 2 - Staufener SC |
Rasenplatz, An Der Bozener Straße, Hüttweg 1, 79111 Freiburg im Breisgau |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 28.04.2024 12:30 - 14:30 Uhr So. 28.04.2024 12:30 - 14:30 Uhr |
Herren 2
3.Kreisliga (C) Staufener SC 2 - DJK Schlatt 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Rasenplatz, Sportplatz Schliengen o.F., Mauchener Gasse 30, 79418 Schliengen
So. 28.04.2024 13:00 - 14:30 Uhr So. 28.04.2024 13:00 - 14:30 Uhr |
B-Juniorinnen
Bezirksliga SG Müllheim - SG Obermünstertal |
Rasenplatz, Sportplatz Schliengen o.F., Mauchener Gasse 30, 79418 Schliengen |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 28.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr So. 28.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr |
Herren
2.Kreisliga (B) Staufener SC - DJK Schlatt |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 29.04.2024 16:30 - 17:30 Uhr Mo. 29.04.2024 16:30 - 17:30 Uhr |
G-Junioren
G-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.04.2024 17:00 - 18:00 Uhr Mo. 29.04.2024 17:00 - 18:00 Uhr |
F-Junioren
F-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 29.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 29.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 29.04.2024 17:30 - 20:30 Uhr Mo. 29.04.2024 17:30 - 20:30 Uhr |
DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 29.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mo. 29.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mo. 29.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 29.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 29.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 29.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 29.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 30.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 30.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 30.04.2024 19:30 - 21:15 Uhr Di. 30.04.2024 19:30 - 21:15 Uhr |
Alte Herren
Alte Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 01.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 01.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 01.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 01.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 01.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mi. 01.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 01.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mi. 01.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 01.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 01.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 01.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 01.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 02.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 02.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 02.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 02.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 02.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 02.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 02.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 02.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 02.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 02.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 02.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 02.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 02.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 02.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Rasenplatz, Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim
Do. 02.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr Do. 02.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr |
Herren
2.Kreisliga (B) Alemannia 08 Müllheim - Staufener SC |
Rasenplatz, Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Fr. 03.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr Fr. 03.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
D2-Junioren
Kreisklasse Staufener SC 2 - SG Rimsingen 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 03.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Fr. 03.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
B-Juniorinnen
Bezirksliga SG Obermünstertal - SpVgg. 09 Buggingen/Seefelden |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Rasenplatz, Sportplatz Opfingen, Fänchelenweg 3, 79112 Freiburg im Breisgau
Sa. 04.05.2024 11:00 - 12:30 Uhr Sa. 04.05.2024 11:00 - 12:30 Uhr |
D-Junioren
1.Kreisliga (A) JFV Tuniberg - Staufener SC |
Rasenplatz, Sportplatz Opfingen, Fänchelenweg 3, 79112 Freiburg im Breisgau |
Rasenplatz, Liha-Präzision-Stadion Herbolzheim, Rheinhausenstr. 36, 79336 Herbolzheim
Sa. 04.05.2024 11:00 - 12:30 Uhr Sa. 04.05.2024 11:00 - 12:30 Uhr |
C2-Junioren
Kleinfeldklasse SG Breisgau 2 - Staufener SC 2 |
Rasenplatz, Liha-Präzision-Stadion Herbolzheim, Rheinhausenstr. 36, 79336 Herbolzheim |
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen
Sa. 04.05.2024 15:00 - 15:20 Uhr Sa. 04.05.2024 15:00 - 15:20 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier PSV Freiburg 3 - Staufener SC 2 |
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen |
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen
Sa. 04.05.2024 15:00 - 15:20 Uhr Sa. 04.05.2024 15:00 - 15:20 Uhr |
E3-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 3 - FC Auggen |
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen |
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen
Sa. 04.05.2024 15:23 - 15:43 Uhr Sa. 04.05.2024 15:23 - 15:43 Uhr |
E3-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 3 - PSV Freiburg 3 |
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen |
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen
Sa. 04.05.2024 15:23 - 15:43 Uhr Sa. 04.05.2024 15:23 - 15:43 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 2 - FC Auggen |
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen |
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen
Sa. 04.05.2024 15:46 - 16:06 Uhr Sa. 04.05.2024 15:46 - 16:06 Uhr |
E3-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 3 - Staufener SC 2 |
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen |
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen
Sa. 04.05.2024 15:46 - 16:06 Uhr Sa. 04.05.2024 15:46 - 16:06 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 2 - Staufener SC 3 |
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Kollnau, Am Elzufer 45, 79183 Waldkirch
So. 05.05.2024 11:00 - 12:00 Uhr So. 05.05.2024 11:00 - 12:00 Uhr |
E-Junioren
Kleinfeldklasse JFV Eintracht Elztal - Staufener SC |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Kollnau, Am Elzufer 45, 79183 Waldkirch |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 05.05.2024 12:30 - 14:30 Uhr So. 05.05.2024 12:30 - 14:30 Uhr |
Herren 2
3.Kreisliga (C) Staufener SC 2 - SF Eschbach 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Rasenplatz, Sportplatz Gottenheim, Buchheimer Str. 59a, 79288 Gottenheim
So. 05.05.2024 13:00 - 15:00 Uhr So. 05.05.2024 13:00 - 15:00 Uhr |
Frauen
Bezirksliga SV Gottenheim 2 - SG Obermünstertal/Staufen |
Rasenplatz, Sportplatz Gottenheim, Buchheimer Str. 59a, 79288 Gottenheim |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 05.05.2024 15:00 - 17:00 Uhr So. 05.05.2024 15:00 - 17:00 Uhr |
Herren
2.Kreisliga (B) Staufener SC - SF Eschbach |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 06.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr Mo. 06.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr |
G-Junioren
G-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 06.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr Mo. 06.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr |
F-Junioren
F-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 06.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 06.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 06.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 06.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 06.05.2024 17:30 - 20:30 Uhr Mo. 06.05.2024 17:30 - 20:30 Uhr |
DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 06.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mo. 06.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 06.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mo. 06.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 06.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 06.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 06.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 06.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 07.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 07.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 07.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 07.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Rasenplatz, Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim
Di. 07.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr Di. 07.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr |
Herren 2
3.Kreisliga (C) Alemannia 08 Müllheim 2 - Staufener SC 2 |
Rasenplatz, Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 07.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr Di. 07.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr |
Alte Herren
Alte Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 08.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 08.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 08.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 08.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 08.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mi. 08.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Mi. 08.05.2024 19:00 - 20:30 Uhr Mi. 08.05.2024 19:00 - 20:30 Uhr |
Herren IL
Bezirksliga SC Vögisheim (IL) - SG Staufen/Sulzburg (IL) |
|
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 08.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mi. 08.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 08.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 08.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 08.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 08.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 09.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 09.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 09.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 09.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 09.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 09.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 09.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 09.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 09.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 09.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 09.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 09.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 09.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 09.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 10.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr Fr. 10.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
C-Junioren
1.Kreisliga (A) Staufener SC - SF Eintracht Freiburg 3 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Erletal-Stadion Endingen, Im Erle 47, 79346 Endingen am Kaiserstuhl
Fr. 10.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr Fr. 10.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
D3-Junioren
Kleinfeldklasse SV Endingen 3 - Staufener SC 3 |
Erletal-Stadion Endingen, Im Erle 47, 79346 Endingen am Kaiserstuhl |
Sa. 11.05.2024 11:00 - 12:30 Uhr Sa. 11.05.2024 11:00 - 12:30 Uhr |
Herren IL
Bezirksliga SV Ballrechten-Dottingen (IL) - SG Staufen/Sulzburg (IL) |
|
FT Sportpark, Schwarzwaldstr. 181, 79117 Freiburg im Breisgau
Sa. 11.05.2024 11:00 - 11:20 Uhr Sa. 11.05.2024 11:00 - 11:20 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 2 - DJK Heuweiler 2 |
FT Sportpark, Schwarzwaldstr. 181, 79117 Freiburg im Breisgau |
FT Sportpark, Schwarzwaldstr. 181, 79117 Freiburg im Breisgau
Sa. 11.05.2024 11:23 - 11:43 Uhr Sa. 11.05.2024 11:23 - 11:43 Uhr |
E2-Junioren
Bezirksturnier Staufener SC 2 - FT 1844 Freiburg 3 |
FT Sportpark, Schwarzwaldstr. 181, 79117 Freiburg im Breisgau |
Rasenplatz, Sportplatz Weilertal, Weilermatt 22, 79379 Müllheim
So. 12.05.2024 10:45 - 12:45 Uhr So. 12.05.2024 10:45 - 12:45 Uhr |
Herren
2.Kreisliga (B) SV Weilertal - Staufener SC |
Rasenplatz, Sportplatz Weilertal, Weilermatt 22, 79379 Müllheim |
Rasenplatz, Sportplatz Vörstetten, Am Sportplatz 2, 79279 Vörstetten
So. 12.05.2024 16:00 - 18:00 Uhr So. 12.05.2024 16:00 - 18:00 Uhr |
Frauen
Bezirksliga VfR Vörstetten - SG Obermünstertal/Staufen SG |
Rasenplatz, Sportplatz Vörstetten, Am Sportplatz 2, 79279 Vörstetten |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 13.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr Mo. 13.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr |
G-Junioren
G-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 13.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr Mo. 13.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr |
F-Junioren
F-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 13.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 13.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 13.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 13.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 13.05.2024 17:30 - 20:30 Uhr Mo. 13.05.2024 17:30 - 20:30 Uhr |
DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 13.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mo. 13.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 13.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mo. 13.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 13.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 13.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 13.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 13.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 14.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 14.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 14.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 14.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 14.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr Di. 14.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr |
Alte Herren
Alte Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 15.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 15.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 15.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 15.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 15.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mi. 15.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 15.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mi. 15.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 15.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 15.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 15.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 15.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 16.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 16.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 16.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 16.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 16.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 16.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 16.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 16.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 16.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 16.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 16.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 16.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 16.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 16.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Buggingen, Pfauenstr. 14, 79426 Buggingen
Fr. 17.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr Fr. 17.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr |
Frauen
Bezirksliga Spvgg. 09 Buggingen/Seefelden - SG Obermünstertal/Staufen |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Buggingen, Pfauenstr. 14, 79426 Buggingen |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Sa. 18.05.2024 12:00 - 13:30 Uhr Sa. 18.05.2024 12:00 - 13:30 Uhr |
B-Juniorinnen
Bezirksliga SG Obermünstertal - JFV Dreisamtal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sa. 18.05.2024 13:00 - 14:30 Uhr Sa. 18.05.2024 13:00 - 14:30 Uhr |
Herren IL
Bezirksliga SV Weilertal (IL) - SG Staufen/Sulzburg (IL) |
|
Sportzentrum Grunern
Sa. 18.05.2024 15:30 - 17:30 Uhr Sa. 18.05.2024 15:30 - 17:30 Uhr |
Live im Clubheim anschauen
Bundesliga | 34. Spieltag 1. FC Union Berlin - SC Freiburg |
Sportzentrum Grunern |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 19.05.2024 12:30 - 14:30 Uhr So. 19.05.2024 12:30 - 14:30 Uhr |
Herren 2
3.Kreisliga (C) Staufener SC 2 - SC Vögisheim-Feldberg 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 19.05.2024 15:00 - 17:00 Uhr So. 19.05.2024 15:00 - 17:00 Uhr |
Herren
2.Kreisliga (B) Staufener SC - SC Vögisheim-Feldberg |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 20.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr Mo. 20.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr |
G-Junioren
G-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 20.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr Mo. 20.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr |
F-Junioren
F-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 20.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 20.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 20.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 20.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 20.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mo. 20.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 20.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mo. 20.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 20.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 20.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 20.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 20.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 21.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 21.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 21.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Di. 21.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 21.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr Di. 21.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr |
Alte Herren
Alte Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 22.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 22.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 22.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mi. 22.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 22.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mi. 22.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 22.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mi. 22.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 22.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 22.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 22.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mi. 22.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 23.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 23.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E3-Junioren
E3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 23.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr Do. 23.05.2024 16:30 - 18:00 Uhr |
E-Junioren
E-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 23.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 23.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D3-Junioren
D3-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 23.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 23.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D2-Junioren
D2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 23.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Do. 23.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
D-Junioren
D-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 23.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 23.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren 2
Herren 2 Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 23.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr Do. 23.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr |
Herren
Herren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 24.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr Fr. 24.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr |
Frauen 2
Bezirksfreundschaftsspiele SG Obermünstertal/Staufen 2 - VfR Vörstetten |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal
So. 26.05.2024 12:30 - 14:30 Uhr So. 26.05.2024 12:30 - 14:30 Uhr |
Herren 2
3.Kreisliga (C) TUS Obermünstertal 2 - Staufener SC 2 |
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal |
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal
So. 26.05.2024 15:00 - 17:00 Uhr So. 26.05.2024 15:00 - 17:00 Uhr |
Herren
2.Kreisliga (B) TUS Obermünstertal - Staufener SC |
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 27.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr Mo. 27.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr |
G-Junioren
G-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 27.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr Mo. 27.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr |
F-Junioren
F-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 27.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 27.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C2-Junioren
C2-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 27.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr Mo. 27.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr |
C-Junioren
C-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 27.05.2024 17:30 - 20:30 Uhr Mo. 27.05.2024 17:30 - 20:30 Uhr |
DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 27.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr Mo. 27.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 27.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Mo. 27.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
B-Junioren Training |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 27.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 27.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen 2
Frauen 2 Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 27.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr Mo. 27.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr |
Frauen
Frauen Training |
Sportplatz Obermünstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Fr. 31.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr Fr. 31.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
D-Junioren
1.Kreisliga (A) Staufener SC - Alemannia 08 Müllheim |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Rasenplatz, Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim
Sa. 01.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr Sa. 01.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr |
D2-Junioren
Kreisklasse Alemannia 08 Müllheim 2 - Staufener SC 2 |
Rasenplatz, Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim |
Kunstrasenplatz, Kunstrasenplatz Ebnet, Bei der Annakapelle 1, 79117 Freiburg im Breisgau
Sa. 01.06.2024 12:30 - 14:00 Uhr Sa. 01.06.2024 12:30 - 14:00 Uhr |
B-Juniorinnen
Bezirksliga JFV Freiburg-Ost 2 - SG Obermünstertal |
Kunstrasenplatz, Kunstrasenplatz Ebnet, Bei der Annakapelle 1, 79117 Freiburg im Breisgau |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 01.06.2024 14:00 - 16:00 Uhr Sa. 01.06.2024 14:00 - 16:00 Uhr |
B-Junioren
1.Kreisliga (A) Staufener SC - JFV Dreisamtal 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal
Sa. 01.06.2024 18:00 - 20:00 Uhr Sa. 01.06.2024 18:00 - 20:00 Uhr |
Frauen
Bezirksliga SG Obermünstertal/Staufen - SG Sexau/Buchholz |
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
So. 02.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr So. 02.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr |
C2-Junioren
Kleinfeldklasse Staufener SC 2 - JFV Eintracht Elztal 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Rasenplatz, Sportplatz Steinenstadt, Eichwaldstr. 10, 79395 Neuenburg am Rhein
So. 02.06.2024 15:00 - 17:00 Uhr So. 02.06.2024 15:00 - 17:00 Uhr |
Herren
2.Kreisliga (B) FC Steinenstadt - Staufener SC |
Rasenplatz, Sportplatz Steinenstadt, Eichwaldstr. 10, 79395 Neuenburg am Rhein |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 04.06.2024 18:00 - 19:00 Uhr Di. 04.06.2024 18:00 - 19:00 Uhr |
E-Junioren
Kleinfeldklasse Staufener SC - Alemannia 08 Müllheim |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportplatz Gottenheim, Buchheimer Str. 59a, 79288 Gottenheim
Di. 04.06.2024 18:30 - 20:00 Uhr Di. 04.06.2024 18:30 - 20:00 Uhr |
C-Junioren
1.Kreisliga (A) SG Bötzingen - Staufener SC |
Sportplatz Gottenheim, Buchheimer Str. 59a, 79288 Gottenheim |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Buggingen, Pfauenstr. 14, 79426 Buggingen
Fr. 07.06.2024 18:00 - 19:00 Uhr Fr. 07.06.2024 18:00 - 19:00 Uhr |
E-Junioren
Kleinfeldklasse Spvgg 09 Buggingen-Seefelden - Staufener SC |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Buggingen, Pfauenstr. 14, 79426 Buggingen |
Rasenplatz, Sportplatz Schlatt, Am Sportplatz 1, 79189 Bad Krozingen
Fr. 07.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr Fr. 07.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr |
B-Junioren
1.Kreisliga (A) SG Biengen - Staufener SC |
Rasenplatz, Sportplatz Schlatt, Am Sportplatz 1, 79189 Bad Krozingen |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Sa. 08.06.2024 10:00 - 11:30 Uhr Sa. 08.06.2024 10:00 - 11:30 Uhr |
D3-Junioren
Kleinfeldklasse Staufener SC 3 - SV Blau-Weiss Wiehre Freiburg 3 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Kunstrasenplatz, Obermattenstadion, Im Zollgarten 1, 79194 Gundelfingen
Sa. 08.06.2024 15:00 - 16:30 Uhr Sa. 08.06.2024 15:00 - 16:30 Uhr |
D2-Junioren
Kreisklasse Spvgg. Gundelfingen/Wildtal 2 - Staufener SC 2 |
Kunstrasenplatz, Obermattenstadion, Im Zollgarten 1, 79194 Gundelfingen |
Rasenplatz, Sportplatz Buchenbach, Burger Str. 8, 79256 Buchenbach
Sa. 08.06.2024 16:00 - 17:30 Uhr Sa. 08.06.2024 16:00 - 17:30 Uhr |
B-Juniorinnen
Bezirksliga JFV Dreisamtal - SG Obermünstertal |
Rasenplatz, Sportplatz Buchenbach, Burger Str. 8, 79256 Buchenbach |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Buggingen, Pfauenstr. 14, 79426 Buggingen
So. 09.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr So. 09.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr |
D-Junioren
1.Kreisliga (A) SpVgg. 09 Buggingen/Seefelden - Staufener SC |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Buggingen, Pfauenstr. 14, 79426 Buggingen |
Sportzentrum Grunern, Rasenplatz, Kunstrasenplatz 1
Mi. 12.06.2024 12:00 - 17:00 Uhr Mi. 12.06.2024 12:00 - 17:00 Uhr |
Sparkassen Turnier |
Sportzentrum Grunern, Rasenplatz, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 13.06.2024 18:15 - 19:45 Uhr Do. 13.06.2024 18:15 - 19:45 Uhr |
D-Junioren
1.Kreisliga (A) Staufener SC - Alemannia 08 Müllheim |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Fr. 14.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr Fr. 14.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
D-Junioren
1.Kreisliga (A) Staufener SC - VfR Merzhausen |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 14.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr Fr. 14.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr |
C-Junioren
1.Kreisliga (A) Staufener SC - SG Weilertal |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 15.06.2024 10:00 - 11:00 Uhr Sa. 15.06.2024 10:00 - 11:00 Uhr |
E-Junioren
Kleinfeldklasse Staufener SC - FC Wolfenweiler |
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Obermünstertal Kunstrasen, Spielweg 5, 79244 Münstertal
Sa. 15.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr Sa. 15.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr |
C2-Junioren
Kleinfeldklasse SG Münstertal 2 - Staufener SC 2 |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Obermünstertal Kunstrasen, Spielweg 5, 79244 Münstertal |
Rasenplatz, Sportplatz Kirchzarten, Oberrieder Str. 3, 79199 Kirchzarten
Sa. 15.06.2024 11:30 - 13:00 Uhr Sa. 15.06.2024 11:30 - 13:00 Uhr |
D3-Junioren
Kleinfeldklasse SV Kirchzarten 3 - Staufener SC 3 |
Rasenplatz, Sportplatz Kirchzarten, Oberrieder Str. 3, 79199 Kirchzarten |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Ballrechten-Dottingen (KR), Hohlenweg 30, 79282 Ballrechten-Dottingen
Sa. 15.06.2024 16:00 - 17:30 Uhr Sa. 15.06.2024 16:00 - 17:30 Uhr |
B-Juniorinnen
Bezirksliga SG Obermünstertal - SG ESV/PSV Freiburg |
Kunstrasenplatz, Sportplatz Ballrechten-Dottingen (KR), Hohlenweg 30, 79282 Ballrechten-Dottingen |
Rasenplatz, Sportplatz Kappel, Großtalstr. 15, 79117 Freiburg im Breisgau
Sa. 15.06.2024 17:00 - 19:00 Uhr Sa. 15.06.2024 17:00 - 19:00 Uhr |
B-Junioren
1.Kreisliga (A) JFV Freiburg-Ost - Staufener SC |
Rasenplatz, Sportplatz Kappel, Großtalstr. 15, 79117 Freiburg im Breisgau |
Sportzentrum Grunern
Fr. 28.06.2024 10:00 - 14:30 Uhr Fr. 28.06.2024 10:00 - 14:30 Uhr |
Tour Eucor e.V. - Mittagspause |
Sportzentrum Grunern |
Sportzentrum Grunern, Rasenplatz, Kunstrasenplatz 2
29.07. - 02.08.2024 08:30 - 16:30 Uhr 29.07. - 02.08.2024 08:30 - 16:30 Uhr |
SSC-Sommer-Fußballcamp für Jungs und Mädchen |
Sportzentrum Grunern, Rasenplatz, Kunstrasenplatz 2 |
Sportzentrum Grunern, Rasenplatz, Kunstrasenplatz 1
05.08. - 07.08.2024 09:30 - 15:30 Uhr 05.08. - 07.08.2024 09:30 - 15:30 Uhr |
SC Freiburg Füchslecamp |
Sportzentrum Grunern, Rasenplatz, Kunstrasenplatz 1 |
Trainingszeiten sind hier bis maximal 8 Wochen im Voraus terminiert.
Auf staufenersc.de/termine
veröffentlichen wir kurzfristige Änderungen, sobald und sofern sie uns bekannt werden.