Termine

Stand: 13.07.2024
Änderungen möglich
Datum, Zeit Team Veranstaltung Ort Bemerkung
07.07. - 26.07.2024
07.07. - 26.07.2024

Zeltlager Buschhoven ⛺️
Sportzentrum Grunern
Heute 10:00 - 14:00 Uhr
Sa. 13.07.2024 10:00 - 14:00 Uhr

Jugend Action-Tag mit Jugger und Ultimate Frisbee
Sportzentrum Grunern, Rasenplatz, Kunstrasenplatz 1
Mo. 15.07.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 15.07.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 15.07.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 15.07.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 15.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 15.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 15.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 15.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 15.07.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 15.07.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 15.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 15.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 15.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 15.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 15.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 15.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 15.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 15.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 15.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 15.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 15.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 15.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 16.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 16.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 16.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 16.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 16.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 16.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 16.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 16.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 16.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 16.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 16.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 16.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 16.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 16.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 16.07.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 16.07.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 17.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 17.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 17.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 17.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 17.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 17.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 17.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 17.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 17.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 17.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 17.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 17.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 18.07.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 18.07.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 18.07.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 18.07.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 18.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 18.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 18.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 18.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 18.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 18.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 18.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 18.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 18.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 18.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 19.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Fr. 19.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Sa. 20.07.2024
Sa. 20.07.2024

Private Veranstaltung
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 20.07.2024 11:00 - 12:30 Uhr
Sa. 20.07.2024 11:00 - 12:30 Uhr
B-Junioren B-Junioren
Bezirksfreundschaftsspiele
Staufener SC - SG Münstertal
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 20.07.2024 14:00 - 16:00 Uhr
Sa. 20.07.2024 14:00 - 16:00 Uhr
Herren Herren
Bezirksfreundschaftsspiele
FC Rimsingen - Staufener SC
Sportplatz Niederrimsingen, Munzinger Weg, 79206 Breisach am Rhein
Mo. 22.07.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 22.07.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 22.07.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 22.07.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 22.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 22.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 22.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 22.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 22.07.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 22.07.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 22.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 22.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 22.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 22.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 22.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 22.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 22.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 22.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 22.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 22.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 22.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 22.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 23.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 23.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 23.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 23.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 23.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 23.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 23.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 23.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 23.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 23.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 23.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 23.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 23.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 23.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 23.07.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 23.07.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 24.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 24.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 24.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 24.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 24.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 24.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
C-Junioren C-Junioren
Bezirksfreundschaftsspiele
SG Staufen - SG Grißheim
Sportplatz Eschbach, Mattenweg 3, 79427 Eschbach
Mi. 24.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 24.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 24.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 24.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 24.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 24.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 24.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 24.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 25.07.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 25.07.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 25.07.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 25.07.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 25.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 25.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
Bezirksfreundschaftsspiele
SG Staufen - FC Auggen
Sportplatz Eschbach, Mattenweg 3, 79427 Eschbach
Do. 25.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 25.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 25.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 25.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 25.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 25.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 25.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 25.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 25.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 25.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 26.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Fr. 26.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
Bezirksfreundschaftsspiele
JFV Tuniberg 2 - Staufener SC 2
Sportplatz Waltershofen, Breikeweg 24, 79112 Freiburg im Breisgau
Fr. 26.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Fr. 26.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Sa. 27.07.2024 11:00 - 12:30 Uhr
Sa. 27.07.2024 11:00 - 12:30 Uhr
Herren Herren
Bezirksfreundschaftsspiele
Staufener SC - FC Wolfenweiler-Schallstadt 2
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.07.2024 14:00 - 15:30 Uhr
Sa. 27.07.2024 14:00 - 15:30 Uhr
Frauen Frauen
Bezirksfreundschaftsspiele
SG Obermünstertal/Staufen - SG Köndringen (Landesliga)
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.07.2024 16:00 - 18:00 Uhr
Sa. 27.07.2024 16:00 - 18:00 Uhr
Frauen Frauen
Bezirksfreundschaftsspiele
SG Obermünstertal/Staufen 2 - SG Nordweil/Wagenstadt
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
29.07. - 02.08.2024 08:30 - 16:30 Uhr
29.07. - 02.08.2024 08:30 - 16:30 Uhr

SSC-Sommer-Fußballcamp für Jungs und Mädchen
Sportzentrum Grunern, Rasenplatz, Kunstrasenplatz 2
Mo. 29.07.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 29.07.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.07.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 29.07.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 29.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 29.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.07.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 29.07.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 29.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 29.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 29.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 29.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 29.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 29.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 29.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 29.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 29.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 30.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 30.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 30.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 30.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 30.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 30.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 30.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 30.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 30.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 30.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.07.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 30.07.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 31.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 31.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 31.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 31.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 31.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 31.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 31.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 31.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 31.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 31.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 31.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 31.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 01.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 01.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 01.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 01.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 01.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 01.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 01.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 01.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 01.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 01.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 01.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 01.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 01.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 01.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 02.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Fr. 02.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Sa. 03.08.2024 15:00 - 17:00 Uhr
Sa. 03.08.2024 15:00 - 17:00 Uhr
Herren Herren
Bezirksfreundschaftsspiele
SG FC Wehr-Brennet 2 - Staufener SC
Frankenmatt Stadion o.F., Frankenmatt 15, 79664 Wehr
05.08. - 07.08.2024 09:30 - 15:30 Uhr
05.08. - 07.08.2024 09:30 - 15:30 Uhr

SC Freiburg Füchslecamp
Sportzentrum Grunern, Rasenplatz, Kunstrasenplatz 1
Mo. 05.08.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 05.08.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 05.08.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 05.08.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 05.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 05.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 05.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 05.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 05.08.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 05.08.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 05.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 05.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 05.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 05.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 05.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 05.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 05.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 05.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 05.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 05.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 05.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 05.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 06.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 06.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 06.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 06.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 06.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 06.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 06.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 06.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 06.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 06.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 06.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 06.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 06.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 06.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 06.08.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 06.08.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 07.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 07.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 07.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 07.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 07.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 07.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 07.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 07.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 07.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 07.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 07.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 07.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 08.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 08.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 08.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 08.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 08.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 08.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 08.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 08.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 08.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 08.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 08.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 08.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 08.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 08.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 09.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Fr. 09.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Sa. 10.08.2024 16:30 - 18:30 Uhr
Sa. 10.08.2024 16:30 - 18:30 Uhr
Frauen Frauen
Landesfreundschaftsspiele
SG Buchenbach/Oberried (Landesliga) - SG Obermünstertal/Staufen
Sportplatz Buchenbach, Burger Str. 8, 79256 Buchenbach
So. 11.08.2024 16:00 - 18:00 Uhr
So. 11.08.2024 16:00 - 18:00 Uhr
Herren Herren
Bezirksfreundschaftsspiele
SF Grißheim - Staufener SC
Sportplatz Grißheim, Fritz-Meier-Weg 32, 79395 Neuenburg am Rhein
Mo. 12.08.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 12.08.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 12.08.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 12.08.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 12.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 12.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 12.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 12.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 12.08.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 12.08.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 12.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 12.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 12.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 12.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 12.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 12.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 12.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 12.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 12.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 12.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 12.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 12.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 13.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 13.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 13.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 13.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 13.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 13.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 13.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 13.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 13.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 13.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 13.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 13.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 13.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 13.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 13.08.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 13.08.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 14.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 14.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 14.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 14.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 14.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 14.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 14.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 14.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 14.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 14.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 14.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 14.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 15.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 15.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 15.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 15.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 15.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 15.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 15.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 15.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 15.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 15.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 15.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 15.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 15.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 15.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 16.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Fr. 16.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Sa. 17.08.2024 17:00 - 19:00 Uhr
Sa. 17.08.2024 17:00 - 19:00 Uhr
Frauen Frauen
Bezirksfreundschaftsspiele
SG Obermünstertal/Staufen - SG Weisweil/Jecht./Forchh.
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 19.08.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 19.08.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 19.08.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 19.08.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 19.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 19.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 19.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 19.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 19.08.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 19.08.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 19.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 19.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 19.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 19.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 19.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 19.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 19.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 19.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 19.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 19.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 19.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 19.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 20.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 20.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 20.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 20.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 20.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 20.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 20.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 20.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 20.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 20.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 20.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 20.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 20.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 20.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 20.08.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 20.08.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 21.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 21.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 21.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 21.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 21.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 21.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 21.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 21.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 21.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 21.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 21.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 21.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 22.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 22.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 22.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 22.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 22.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 22.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 22.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 22.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 22.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 22.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 22.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 22.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 22.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 22.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 23.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Fr. 23.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 26.08.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 26.08.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 26.08.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 26.08.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 26.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 26.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 26.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 26.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 26.08.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 26.08.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 26.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 26.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 26.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 26.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 26.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 26.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 26.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 26.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 26.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 26.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 26.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 26.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 27.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 27.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 27.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 27.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 27.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 27.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 27.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 27.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 27.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 27.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 27.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 27.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 27.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 27.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 27.08.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 27.08.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 28.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 28.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 28.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 28.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 28.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 28.08.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 28.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 28.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 28.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 28.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 28.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 28.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 29.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 29.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 29.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 29.08.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 29.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 29.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 29.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 29.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 29.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 29.08.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 29.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 29.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 29.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 29.08.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 30.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Fr. 30.08.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 02.09.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 02.09.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 02.09.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 02.09.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 02.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 02.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 02.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 02.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 02.09.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 02.09.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 02.09.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 02.09.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 02.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 02.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 02.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 02.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 02.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 02.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 02.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 02.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 02.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 02.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 03.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 03.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 03.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 03.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 03.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 03.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 03.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 03.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 03.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 03.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 03.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 03.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 03.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 03.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 03.09.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 03.09.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 04.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 04.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 04.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 04.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 04.09.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 04.09.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 04.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 04.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 04.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 04.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 04.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 04.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 05.09.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 05.09.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 05.09.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 05.09.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 05.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 05.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 05.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 05.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 05.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 05.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 05.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 05.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 05.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 05.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 06.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Fr. 06.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Sa. 07.09.2024 14:00 - 23:00 Uhr
Sa. 07.09.2024 14:00 - 23:00 Uhr

Private Veranstaltung
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 07.09.2024 17:00 - 19:00 Uhr
Sa. 07.09.2024 17:00 - 19:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Bezirksfreundschaftsspiele
SG Obermünstertal/Staufen 2 - SG Au-Wittnau 2
Sportplatz Obermünstertal Kunstrasen, Spielweg 5, 79244 Münstertal
Mo. 09.09.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 09.09.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 09.09.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 09.09.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 09.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 09.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 09.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 09.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 09.09.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 09.09.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 09.09.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 09.09.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 09.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 09.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 09.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 09.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 09.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 09.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 09.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 09.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 09.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 09.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 10.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 10.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 10.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 10.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 10.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 10.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 10.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 10.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 10.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 10.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 10.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 10.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 10.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 10.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 10.09.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 10.09.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 11.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 11.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 11.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 11.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 11.09.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 11.09.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 11.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 11.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 11.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 11.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 11.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 11.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 12.09.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 12.09.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 12.09.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 12.09.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 12.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 12.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 12.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 12.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 12.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 12.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 12.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 12.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 12.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 12.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 13.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Fr. 13.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Sa. 14.09.2024 11:00 - 12:30 Uhr
Sa. 14.09.2024 11:00 - 12:30 Uhr
C-Junioren C-Junioren
Bezirksfreundschaftsspiele
SV Breisach - SG Staufen
Waldstadion Breisach, Waldstadion , 79206 Breisach
Mo. 16.09.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 16.09.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 16.09.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 16.09.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 16.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 16.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 16.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 16.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 16.09.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 16.09.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 16.09.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 16.09.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 16.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 16.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 16.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 16.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 16.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Mo. 16.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 16.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 16.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 16.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 16.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 17.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 17.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 17.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 17.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 17.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 17.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 17.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 17.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 17.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 17.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 17.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 17.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 17.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 17.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 17.09.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 17.09.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 18.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 18.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 18.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 18.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 18.09.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 18.09.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 18.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 18.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 18.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 18.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 18.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 18.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 19.09.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 19.09.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 19.09.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 19.09.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 19.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 19.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 19.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 19.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 19.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 19.09.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 19.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 19.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 19.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 19.09.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 20.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Fr. 20.09.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 30.12.2024
Mo. 30.12.2024

Private Veranstaltung
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 04.01.2025
Sa. 04.01.2025

Private Veranstaltung
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 05.01.2025
So. 05.01.2025

Private Veranstaltung
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 07.06.2025
Sa. 07.06.2025

Private Veranstaltung
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1

Trainingszeiten sind hier bis maximal 8 Wochen im Voraus terminiert. Auf staufenersc.de/termine veröffentlichen wir kurzfristige Änderungen, sobald und sofern sie uns bekannt werden.