Termine

Stand: 24.04.2024
Änderungen möglich
Datum, Zeit Team Veranstaltung Ort Bemerkung
Heute 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 24.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Heute 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 24.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Heute 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 24.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Heute 18:30 - 20:00 Uhr
Mi. 24.04.2024 18:30 - 20:00 Uhr
Herren IL Herren IL
Bezirksliga
SF Hügelheim (IL) - SG Staufen/Sulzburg (IL)
Heute 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 24.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Heute 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 24.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Heute 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 24.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Morgen 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 25.04.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Morgen 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 25.04.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Morgen 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 25.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Morgen 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 25.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Morgen 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 25.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Morgen 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 25.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Morgen 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 25.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Morgen 19:30 - 21:00 Uhr
Do. 25.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
Bezirksliga
SG Obermünstertal - JFV Dreisamtal
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Fr. 26.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Fr. 26.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr
D-Junioren D-Junioren
1.Kreisliga (A)
Staufener SC - TuS Obermünstertal
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Fr. 26.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Fr. 26.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr
C-Junioren C-Junioren
1.Kreisliga (A)
Staufener SC - SpVgg. 09 Buggingen/Seefelden
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 10:00 - 11:00 Uhr
Sa. 27.04.2024 10:00 - 11:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
Kleinfeldklasse
Staufener SC - SV Biengen
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 12:00 - 13:30 Uhr
Sa. 27.04.2024 12:00 - 13:30 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
Kleinfeldklasse
Staufener SC 3 - Alem. Freiburg-Zähringen 4
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 mehr auf
Sa. 27.04.2024 14:00 - 14:20 Uhr
Sa. 27.04.2024 14:00 - 14:20 Uhr
E2-Junioren E2-Junioren
Bezirksturnier
Staufener SC 2 - FT 1844 Freiburg 3
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 14:23 - 14:43 Uhr
Sa. 27.04.2024 14:23 - 14:43 Uhr
E2-Junioren E2-Junioren
Bezirksturnier
FC Auggen - Staufener SC 2
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 14:46 - 15:06 Uhr
Sa. 27.04.2024 14:46 - 15:06 Uhr
E2-Junioren E2-Junioren
Bezirksturnier
SV Ballrechten-Dottingen 2 - Staufener SC 2
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 15:30 - 17:30 Uhr
Sa. 27.04.2024 15:30 - 17:30 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Bundesliga | 31. Spieltag
SC Freiburg - VfL Wolfsburg
Sportzentrum Grunern
Sa. 27.04.2024 16:00 - 16:20 Uhr
Sa. 27.04.2024 16:00 - 16:20 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
Bezirksturnier
SG Wasser-Kollmarsreute e.V 2 - Staufener SC 3
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 16:23 - 16:43 Uhr
Sa. 27.04.2024 16:23 - 16:43 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
Bezirksturnier
SpVgg Bollschweil- Sölden - Staufener SC 3
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 16:46 - 17:06 Uhr
Sa. 27.04.2024 16:46 - 17:06 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
Bezirksturnier
Staufener SC 3 - SC Vögisheim-Feldberg
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 27.04.2024 17:00 - 19:00 Uhr
Sa. 27.04.2024 17:00 - 19:00 Uhr
Frauen Frauen
Bezirksliga
SG Obermünstertal/​Staufen - PTSV Jahn Freiburg
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal mehr auf
So. 28.04.2024 09:45 - 11:45 Uhr
So. 28.04.2024 09:45 - 11:45 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Jugend Turnier
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 28.04.2024 10:00 - 11:30 Uhr
So. 28.04.2024 10:00 - 11:30 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
Kreisklasse
TuS Obermünstertal 2 - Staufener SC 2
Sportplatz Untermünstertal, Wasen 70, 79244 Münstertal
So. 28.04.2024 11:00 - 12:30 Uhr
So. 28.04.2024 11:00 - 12:30 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
Kleinfeldklasse
Staufener SC 2 - SG Bollschweil 2
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 mehr auf
So. 28.04.2024 12:00 - 14:00 Uhr
So. 28.04.2024 12:00 - 14:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
1.Kreisliga (A)
SG Freiburg-St. Georgen 2 - Staufener SC
Rasenplatz, An Der Bozener Straße, Hüttweg 1, 79111 Freiburg im Breisgau mehr auf
So. 28.04.2024 12:30 - 14:30 Uhr
So. 28.04.2024 12:30 - 14:30 Uhr
Herren 2 Herren 2
3.Kreisliga (C)
Staufener SC 2 - DJK Schlatt 2
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 mehr auf
So. 28.04.2024 13:00 - 14:30 Uhr
So. 28.04.2024 13:00 - 14:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
Bezirksliga
SG Müllheim - SG Obermünstertal
Rasenplatz, Sportplatz Schliengen o.F., Mauchener Gasse 30, 79418 Schliengen mehr auf
So. 28.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr
So. 28.04.2024 15:00 - 17:00 Uhr
Herren Herren
2.Kreisliga (B)
Staufener SC - DJK Schlatt
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 mehr auf
Mo. 29.04.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 29.04.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.04.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 29.04.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 29.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 29.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.04.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 29.04.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 29.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 29.04.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 29.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 29.04.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 29.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 29.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 29.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 29.04.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 30.04.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 30.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 30.04.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 30.04.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 30.04.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 01.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 01.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 01.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 01.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 01.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 01.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 01.05.2024 19:00 - 20:30 Uhr
Mi. 01.05.2024 19:00 - 20:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
Bezirksliga
SG Obermünstertal - PTSV Jahn Freiburg
Kunstrasenplatz, Sportplatz Obermünstertal Kunstrasen, Spielweg 5, 79244 Münstertal mehr auf
Mi. 01.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 01.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 01.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 01.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 01.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 01.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 02.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 02.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 02.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 02.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 02.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 02.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 02.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 02.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 02.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 02.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 02.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Do. 02.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
Bezirksfreundschaftsspiele
SG Biengen 2 - Staufener SC 3
Sportplatz Biengen, Dottighofer Str. 5, 79189 Bad Krozingen
Do. 02.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 02.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 02.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 02.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 02.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr
Do. 02.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr
Herren Herren
2.Kreisliga (B)
Alemannia 08 Müllheim - Staufener SC
Rasenplatz, Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim mehr auf
Fr. 03.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Fr. 03.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
Kreisklasse
Staufener SC 2 - SG Rimsingen 2
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 mehr auf
Fr. 03.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Fr. 03.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
Bezirksliga
SG Obermünstertal - SpVgg. 09 Buggingen/Seefelden
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 mehr auf
Sa. 04.05.2024 11:00 - 12:30 Uhr
Sa. 04.05.2024 11:00 - 12:30 Uhr
D-Junioren D-Junioren
1.Kreisliga (A)
JFV Tuniberg - Staufener SC
Rasenplatz, Sportplatz Opfingen, Fänchelenweg 3, 79112 Freiburg im Breisgau
Sa. 04.05.2024 11:00 - 12:30 Uhr
Sa. 04.05.2024 11:00 - 12:30 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
Kleinfeldklasse
SG Breisgau 2 - Staufener SC 2
Rasenplatz, Liha-Präzision-Stadion Herbolzheim, Rheinhausenstr. 36, 79336 Herbolzheim mehr auf
Sa. 04.05.2024 15:00 - 15:20 Uhr
Sa. 04.05.2024 15:00 - 15:20 Uhr
E2-Junioren E2-Junioren
Bezirksturnier
PSV Freiburg 3 - Staufener SC 2
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen
Sa. 04.05.2024 15:00 - 15:20 Uhr
Sa. 04.05.2024 15:00 - 15:20 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
Bezirksturnier
Staufener SC 3 - FC Auggen
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen
Sa. 04.05.2024 15:23 - 15:43 Uhr
Sa. 04.05.2024 15:23 - 15:43 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
Bezirksturnier
Staufener SC 3 - PSV Freiburg 3
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen
Sa. 04.05.2024 15:23 - 15:43 Uhr
Sa. 04.05.2024 15:23 - 15:43 Uhr
E2-Junioren E2-Junioren
Bezirksturnier
Staufener SC 2 - FC Auggen
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen
Sa. 04.05.2024 15:30 - 17:30 Uhr
Sa. 04.05.2024 15:30 - 17:30 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Bundesliga | 32. Spieltag
VfB Stuttgart - FC Bayern
Sportzentrum Grunern
Sa. 04.05.2024 15:46 - 16:06 Uhr
Sa. 04.05.2024 15:46 - 16:06 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
Bezirksturnier
Staufener SC 3 - Staufener SC 2
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen
Sa. 04.05.2024 15:46 - 16:06 Uhr
Sa. 04.05.2024 15:46 - 16:06 Uhr
E2-Junioren E2-Junioren
Bezirksturnier
Staufener SC 2 - Staufener SC 3
Sportplatz Auggen, Vogesenstr. 7, 79424 Auggen
Sa. 04.05.2024 18:30 - 20:30 Uhr
Sa. 04.05.2024 18:30 - 20:30 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Bundesliga | 32. Spieltag
1. FC Köln - SC Freiburg
Sportzentrum Grunern
So. 05.05.2024 11:00 - 12:00 Uhr
So. 05.05.2024 11:00 - 12:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
Kleinfeldklasse
JFV Eintracht Elztal - Staufener SC
Kunstrasenplatz, Sportplatz Kollnau, Am Elzufer 45, 79183 Waldkirch
So. 05.05.2024 12:30 - 14:30 Uhr
So. 05.05.2024 12:30 - 14:30 Uhr
Herren 2 Herren 2
3.Kreisliga (C)
Staufener SC 2 - SF Eschbach 2
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 mehr auf
So. 05.05.2024 13:00 - 15:00 Uhr
So. 05.05.2024 13:00 - 15:00 Uhr
Frauen Frauen
Bezirksliga
SV Gottenheim 2 - SG Obermünstertal/Staufen
Rasenplatz, Sportplatz Gottenheim, Buchheimer Str. 59a, 79288 Gottenheim mehr auf
So. 05.05.2024 15:00 - 17:00 Uhr
So. 05.05.2024 15:00 - 17:00 Uhr
Herren Herren
2.Kreisliga (B)
Staufener SC - SF Eschbach
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 mehr auf
Mo. 06.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 06.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 06.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 06.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 06.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 06.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 06.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 06.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 06.05.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 06.05.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 06.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 06.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 06.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 06.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 06.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 06.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 06.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 06.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 07.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 07.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 07.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 07.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 07.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 07.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr
Di. 07.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr
Herren 2 Herren 2
3.Kreisliga (C)
Alemannia 08 Müllheim 2 - Staufener SC 2
Rasenplatz, Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim mehr auf
Di. 07.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 07.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 08.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 08.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 08.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 08.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 08.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 08.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 08.05.2024 19:00 - 20:30 Uhr
Mi. 08.05.2024 19:00 - 20:30 Uhr
Herren IL Herren IL
Bezirksliga
SC Vögisheim (IL) - SG Staufen/Sulzburg (IL)
Mi. 08.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 08.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 08.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 08.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 08.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 08.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 09.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 09.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 09.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 09.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 09.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 09.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 09.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 09.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 09.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 09.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 09.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 09.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 09.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 09.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 10.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Fr. 10.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
C-Junioren C-Junioren
1.Kreisliga (A)
Staufener SC - SF Eintracht Freiburg 3
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 10.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Fr. 10.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
Kleinfeldklasse
SV Endingen 3 - Staufener SC 3
Erletal-Stadion Endingen, Im Erle 47, 79346 Endingen am Kaiserstuhl mehr auf
Sa. 11.05.2024 10:00 - 11:30 Uhr
Sa. 11.05.2024 10:00 - 11:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
Freundschaftsspiel
Staufener SC - SpVgg Bollschweil- Sölden
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 11.05.2024 11:00 - 12:30 Uhr
Sa. 11.05.2024 11:00 - 12:30 Uhr
Herren IL Herren IL
Bezirksliga
SV Ballrechten-Dottingen (IL) - SG Staufen/Sulzburg (IL)
Sa. 11.05.2024 11:00 - 11:20 Uhr
Sa. 11.05.2024 11:00 - 11:20 Uhr
E2-Junioren E2-Junioren
Bezirksturnier
Staufener SC 2 - DJK Heuweiler 2
FT Sportpark, Schwarzwaldstr. 181, 79117 Freiburg im Breisgau
Sa. 11.05.2024 11:23 - 11:43 Uhr
Sa. 11.05.2024 11:23 - 11:43 Uhr
E2-Junioren E2-Junioren
Bezirksturnier
Staufener SC 2 - FT 1844 Freiburg 3
FT Sportpark, Schwarzwaldstr. 181, 79117 Freiburg im Breisgau
Sa. 11.05.2024 15:30 - 17:30 Uhr
Sa. 11.05.2024 15:30 - 17:30 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Bundesliga | 33. Spieltag
SC Freiburg - 1. FC Heidenheim 1846
Sportzentrum Grunern
So. 12.05.2024 10:45 - 12:45 Uhr
So. 12.05.2024 10:45 - 12:45 Uhr
Herren Herren
2.Kreisliga (B)
SV Weilertal - Staufener SC
Rasenplatz, Sportplatz Weilertal, Weilermatt 22, 79379 Müllheim mehr auf
So. 12.05.2024 16:00 - 18:00 Uhr
So. 12.05.2024 16:00 - 18:00 Uhr
Frauen Frauen
Bezirksliga
VfR Vörstetten - SG Obermünstertal/Staufen SG
Rasenplatz, Sportplatz Vörstetten, Am Sportplatz 2, 79279 Vörstetten mehr auf
Mo. 13.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 13.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 13.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 13.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 13.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 13.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 13.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 13.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 13.05.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 13.05.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 13.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 13.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 13.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 13.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 13.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 13.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 13.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 13.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 14.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 14.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 14.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 14.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 14.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 14.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 14.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 15.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 15.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 15.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 15.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 15.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 15.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 15.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 15.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 15.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 15.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 15.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 15.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 16.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 16.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 16.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 16.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 16.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 16.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 16.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 16.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 16.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 16.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 16.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 16.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 16.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 16.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 16.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Do. 16.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
Bezirksliga
SG Obermünstertal - SvO Rieselfeld
Kunstrasenplatz, Sportplatz Ballrechten-Dottingen (KR), Hohlenweg 30, 79282 Ballrechten-Dottingen mehr auf
Fr. 17.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr
Fr. 17.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr
Frauen Frauen
Bezirksliga
Spvgg. 09 Buggingen/​Seefelden - SG Obermünstertal/Staufen
Kunstrasenplatz, Sportplatz Buggingen, Pfauenstr. 14, 79426 Buggingen mehr auf
Sa. 18.05.2024 13:00 - 14:30 Uhr
Sa. 18.05.2024 13:00 - 14:30 Uhr
Herren IL Herren IL
Bezirksliga
SV Weilertal (IL) - SG Staufen/​Sulzburg (IL)
Sa. 18.05.2024 15:30 - 17:30 Uhr
Sa. 18.05.2024 15:30 - 17:30 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Bundesliga | 34. Spieltag
1. FC Union Berlin - SC Freiburg
Sportzentrum Grunern
So. 19.05.2024 12:30 - 14:30 Uhr
So. 19.05.2024 12:30 - 14:30 Uhr
Herren 2 Herren 2
3.Kreisliga (C)
Staufener SC 2 - SC Vögisheim-Feldberg 2
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 mehr auf
So. 19.05.2024 15:00 - 17:00 Uhr
So. 19.05.2024 15:00 - 17:00 Uhr
Herren Herren
2.Kreisliga (B)
Staufener SC - SC Vögisheim-Feldberg
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 mehr auf
Mo. 20.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 20.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 20.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 20.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 20.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 20.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 20.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 20.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 20.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 20.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 20.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 20.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 20.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 20.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 20.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 20.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 21.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 21.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 21.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 21.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 21.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 21.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 21.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 22.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 22.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 22.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 22.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 22.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 22.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 22.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 22.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 22.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 22.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 22.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 22.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 23.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 23.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 23.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 23.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 23.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 23.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 23.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 23.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 23.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 23.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 23.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 23.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 23.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 23.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 23.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr
Do. 23.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr
Herren 2 Herren 2
3.Kreisliga (C)
Staufener SC 2 - SV Hartheim-Bremgarten 2
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 mehr auf
Fr. 24.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr
Fr. 24.05.2024 19:30 - 21:30 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Bezirksfreundschaftsspiele
SG Obermünstertal/Staufen 2 - VfR Vörstetten
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 26.05.2024 12:30 - 14:30 Uhr
So. 26.05.2024 12:30 - 14:30 Uhr
Herren 2 Herren 2
3.Kreisliga (C)
TUS Obermünstertal 2 - Staufener SC 2
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal mehr auf
So. 26.05.2024 15:00 - 17:00 Uhr
So. 26.05.2024 15:00 - 17:00 Uhr
Herren Herren
2.Kreisliga (B)
TUS Obermünstertal - Staufener SC
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal mehr auf
Mo. 27.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 27.05.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 27.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 27.05.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 27.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 27.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 27.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 27.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 27.05.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 27.05.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 27.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 27.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 27.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 27.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 27.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 27.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 27.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 27.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 28.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 28.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 28.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 28.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 28.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 28.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 28.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 28.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 28.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 28.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 28.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 28.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 28.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 28.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 28.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 28.05.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 29.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 29.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 29.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 29.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 29.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 29.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 29.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 29.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 29.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 29.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 29.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 29.05.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 30.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 30.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 30.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 30.05.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 30.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 30.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 30.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 30.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 30.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 30.05.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 30.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 30.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 30.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 30.05.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 31.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Fr. 31.05.2024 18:00 - 19:30 Uhr
D-Junioren D-Junioren
1.Kreisliga (A)
Staufener SC - Alemannia 08 Müllheim
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Sa. 01.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr
Sa. 01.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
Kreisklasse
Alemannia 08 Müllheim 2 - Staufener SC 2
Rasenplatz, Eichwaldstadion Müllheim, Ziegleweg 9, 79379 Müllheim mehr auf
Sa. 01.06.2024 12:30 - 14:00 Uhr
Sa. 01.06.2024 12:30 - 14:00 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
Bezirksliga
JFV Freiburg-Ost 2 - SG Obermünstertal
Kunstrasenplatz, Kunstrasenplatz Ebnet, Bei der Annakapelle 1, 79117 Freiburg im Breisgau mehr auf
Sa. 01.06.2024 14:00 - 16:00 Uhr
Sa. 01.06.2024 14:00 - 16:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
1.Kreisliga (A)
Staufener SC - JFV Dreisamtal 2
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1 mehr auf
Sa. 01.06.2024 18:00 - 20:00 Uhr
Sa. 01.06.2024 18:00 - 20:00 Uhr
Frauen Frauen
Bezirksliga
SG Obermünstertal/​Staufen - SG Sexau/Buchholz
Rasenplatz, Sportplatz Obermünstertal, Spielweg 5, 79244 Münstertal mehr auf
So. 02.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr
So. 02.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
Kleinfeldklasse
Staufener SC 2 - JFV Eintracht Elztal 2
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 mehr auf
So. 02.06.2024 15:00 - 17:00 Uhr
So. 02.06.2024 15:00 - 17:00 Uhr
Herren Herren
2.Kreisliga (B)
FC Steinenstadt - Staufener SC
Rasenplatz, Sportplatz Steinenstadt, Eichwaldstr. 10, 79395 Neuenburg am Rhein mehr auf
Mo. 03.06.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 03.06.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 03.06.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 03.06.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 03.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 03.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 03.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 03.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 03.06.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 03.06.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 03.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 03.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 03.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 03.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 03.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 03.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 03.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 03.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 04.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 04.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 04.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 04.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 04.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 04.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 04.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 04.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 04.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 04.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 04.06.2024 18:00 - 19:00 Uhr
Di. 04.06.2024 18:00 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
Kleinfeldklasse
Staufener SC - Alemannia 08 Müllheim
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 04.06.2024 18:30 - 20:00 Uhr
Di. 04.06.2024 18:30 - 20:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
1.Kreisliga (A)
SG Bötzingen - Staufener SC
Sportplatz Gottenheim, Buchheimer Str. 59a, 79288 Gottenheim
Di. 04.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 04.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 04.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 04.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 04.06.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 04.06.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 05.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 05.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 05.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 05.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 05.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 05.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 05.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 05.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 05.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 05.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 05.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 05.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 06.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 06.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 06.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 06.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 06.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 06.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 06.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 06.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 06.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 06.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 06.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 06.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 06.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 06.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 07.06.2024 18:00 - 19:00 Uhr
Fr. 07.06.2024 18:00 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
Kleinfeldklasse
Spvgg 09 Buggingen-Seefelden - Staufener SC
Kunstrasenplatz, Sportplatz Buggingen, Pfauenstr. 14, 79426 Buggingen
Fr. 07.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Fr. 07.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
1.Kreisliga (A)
SG Biengen - Staufener SC
Rasenplatz, Sportplatz Schlatt, Am Sportplatz 1, 79189 Bad Krozingen mehr auf
Sa. 08.06.2024
Sa. 08.06.2024

Private Veranstaltung
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 08.06.2024 10:00 - 11:30 Uhr
Sa. 08.06.2024 10:00 - 11:30 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
Kleinfeldklasse
Staufener SC 3 - SV Blau-Weiss Wiehre Freiburg 3
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2 mehr auf
Sa. 08.06.2024 15:00 - 16:30 Uhr
Sa. 08.06.2024 15:00 - 16:30 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
Kreisklasse
Spvgg. Gundelfingen/​Wildtal 2 - Staufener SC 2
Kunstrasenplatz, Obermattenstadion, Im Zollgarten 1, 79194 Gundelfingen mehr auf
Sa. 08.06.2024 16:00 - 17:30 Uhr
Sa. 08.06.2024 16:00 - 17:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
Bezirksliga
JFV Dreisamtal - SG Obermünstertal
Rasenplatz, Sportplatz Buchenbach, Burger Str. 8, 79256 Buchenbach mehr auf
So. 09.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr
So. 09.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr
D-Junioren D-Junioren
1.Kreisliga (A)
SpVgg. 09 Buggingen/​Seefelden - Staufener SC
Kunstrasenplatz, Sportplatz Buggingen, Pfauenstr. 14, 79426 Buggingen
Mo. 10.06.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 10.06.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 10.06.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 10.06.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 10.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 10.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 10.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 10.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 10.06.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 10.06.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 10.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 10.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 10.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 10.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 10.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 10.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 10.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 10.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 11.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 11.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 11.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 11.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 11.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 11.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 11.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 11.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 11.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 11.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 11.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 11.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 11.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 11.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 11.06.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 11.06.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 12.06.2024 12:00 - 17:00 Uhr
Mi. 12.06.2024 12:00 - 17:00 Uhr

Sparkassen Turnier 🏦⚽️
Sportzentrum Grunern, Rasenplatz, Kunstrasenplatz 1
Mi. 12.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 12.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 12.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 12.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 12.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 12.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 12.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 12.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 12.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 12.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 12.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 12.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 13.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 13.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 13.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 13.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 13.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 13.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 13.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 13.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 13.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 13.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 13.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 13.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 13.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 13.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 14.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Fr. 14.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
D-Junioren D-Junioren
1.Kreisliga (A)
Staufener SC - VfR Merzhausen
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Fr. 14.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Fr. 14.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
C-Junioren C-Junioren
1.Kreisliga (A)
Staufener SC - SG Weilertal
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 14.06.2024 21:00 - 23:00 Uhr
Fr. 14.06.2024 21:00 - 23:00 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Fußball EM 2024
Deutschland - Schottland
Sportzentrum Grunern
Sa. 15.06.2024 10:00 - 11:00 Uhr
Sa. 15.06.2024 10:00 - 11:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
Kleinfeldklasse
Staufener SC - FC Wolfenweiler
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 15.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr
Sa. 15.06.2024 11:00 - 12:30 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
Kleinfeldklasse
SG Münstertal 2 - Staufener SC 2
Kunstrasenplatz, Sportplatz Obermünstertal Kunstrasen, Spielweg 5, 79244 Münstertal mehr auf
Sa. 15.06.2024 11:30 - 13:00 Uhr
Sa. 15.06.2024 11:30 - 13:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
Kleinfeldklasse
SV Kirchzarten 3 - Staufener SC 3
Rasenplatz, Sportplatz Kirchzarten, Oberrieder Str. 3, 79199 Kirchzarten mehr auf
Sa. 15.06.2024 16:00 - 17:30 Uhr
Sa. 15.06.2024 16:00 - 17:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
Bezirksliga
SG Obermünstertal - SG ESV/PSV Freiburg
Kunstrasenplatz, Sportplatz Ballrechten-Dottingen (KR), Hohlenweg 30, 79282 Ballrechten-Dottingen mehr auf
Sa. 15.06.2024 17:00 - 19:00 Uhr
Sa. 15.06.2024 17:00 - 19:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
1.Kreisliga (A)
JFV Freiburg-Ost - Staufener SC
Rasenplatz, Sportplatz Kappel, Großtalstr. 15, 79117 Freiburg im Breisgau mehr auf
Mo. 17.06.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 17.06.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 17.06.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 17.06.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 17.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 17.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 17.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 17.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 17.06.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 17.06.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 17.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 17.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 17.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 17.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 17.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 17.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 17.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 17.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 18.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 18.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 18.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 18.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 18.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 18.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 18.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 18.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 18.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 18.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 18.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 18.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 18.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 18.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 18.06.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 18.06.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 19.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 19.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 19.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 19.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 19.06.2024 18:00 - 20:00 Uhr
Mi. 19.06.2024 18:00 - 20:00 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Fußball EM 2024
Deutschland - Ungarn
Sportzentrum Grunern
Mi. 19.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 19.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 19.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 19.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 19.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 19.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 19.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 19.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 20.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 20.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 20.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 20.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 20.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 20.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 20.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 20.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 20.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 20.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 20.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 20.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 20.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 20.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 21.06.2024
Fr. 21.06.2024

Private Veranstaltung
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 23.06.2024 21:00 - 23:00 Uhr
So. 23.06.2024 21:00 - 23:00 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Fußball EM 2024
Deutschland - Schweiz
Sportzentrum Grunern
Mo. 24.06.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 24.06.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 24.06.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 24.06.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 24.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 24.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 24.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 24.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 24.06.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 24.06.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 24.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 24.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 24.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 24.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 24.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 24.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 24.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 24.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 25.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 25.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 25.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 25.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 25.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 25.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 25.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 25.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 25.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 25.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 25.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 25.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 25.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 25.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 25.06.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 25.06.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 26.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 26.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 26.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mi. 26.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 26.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mi. 26.06.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 26.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mi. 26.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mi. 26.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 26.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mi. 26.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mi. 26.06.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 27.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 27.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 27.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
Do. 27.06.2024 17:00 - 18:30 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Do. 27.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 27.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 27.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 27.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 27.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Do. 27.06.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 27.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 27.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Do. 27.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Do. 27.06.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Fr. 28.06.2024 10:00 - 14:30 Uhr
Fr. 28.06.2024 10:00 - 14:30 Uhr

Tour Eucor e.V. - Mittagspause 🚴
Sportzentrum Grunern
Sa. 29.06.2024 18:00 - 20:00 Uhr
Sa. 29.06.2024 18:00 - 20:00 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Fußball EM 2024
Achtelfinale 2
Sportzentrum Grunern
Sa. 29.06.2024 21:00 - 23:00 Uhr
Sa. 29.06.2024 21:00 - 23:00 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Fußball EM 2024
Achtelfinale 1
Sportzentrum Grunern
So. 30.06.2024 21:00 - 23:00 Uhr
So. 30.06.2024 21:00 - 23:00 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Fußball EM 2024
Achtelfinale 3
Sportzentrum Grunern
Mo. 01.07.2024 16:30 - 17:30 Uhr
Mo. 01.07.2024 16:30 - 17:30 Uhr
G-Junioren G-Junioren
G-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 01.07.2024 17:00 - 18:00 Uhr
Mo. 01.07.2024 17:00 - 18:00 Uhr
F-Junioren F-Junioren
F-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 01.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 01.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C2-Junioren C2-Junioren
C2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 01.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Mo. 01.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
C-Junioren C-Junioren
C-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 01.07.2024 17:30 - 20:30 Uhr
Mo. 01.07.2024 17:30 - 20:30 Uhr
DFB-Stützpunkt Staufen DFB-Stützpunkt Staufen
DFB-Stützpunkt Staufen Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Mo. 01.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
Mo. 01.07.2024 18:00 - 19:30 Uhr
B-Juniorinnen B-Juniorinnen
B-Juniorinnen Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 01.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
Mo. 01.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr
B-Junioren B-Junioren
B-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 01.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 01.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen 2 Frauen 2
Frauen 2 Training
Sportplatz Obermünstertal
Mo. 01.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Mo. 01.07.2024 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Frauen
Frauen Training
Sportplatz Obermünstertal
Di. 02.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 02.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E3-Junioren E3-Junioren
E3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 02.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 02.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
E-Junioren E-Junioren
E-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Di. 02.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 02.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D3-Junioren D3-Junioren
D3-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 02.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 02.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D2-Junioren D2-Junioren
D2-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 02.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
Di. 02.07.2024 17:30 - 19:00 Uhr
D-Junioren D-Junioren
D-Junioren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 02.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 02.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren 2 Herren 2
Herren 2 Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 02.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Di. 02.07.2024 19:15 - 21:00 Uhr
Herren Herren
Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Di. 02.07.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Di. 02.07.2024 19:30 - 21:15 Uhr
Alte Herren Alte Herren
Alte Herren Training
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 2
Fr. 05.07.2024 18:00 - 20:00 Uhr
Fr. 05.07.2024 18:00 - 20:00 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Fußball EM 2024
Viertelfinale 1
Sportzentrum Grunern
Sa. 06.07.2024 18:00 - 20:00 Uhr
Sa. 06.07.2024 18:00 - 20:00 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Fußball EM 2024
Viertelfinale 4
Sportzentrum Grunern
Di. 09.07.2024 21:00 - 23:00 Uhr
Di. 09.07.2024 21:00 - 23:00 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Fußball EM 2024
Halbfinale 1
Sportzentrum Grunern
Mi. 10.07.2024 21:00 - 23:00 Uhr
Mi. 10.07.2024 21:00 - 23:00 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Fußball EM 2024
Halbfinale 2
Sportzentrum Grunern
So. 14.07.2024 21:00 - 23:00 Uhr
So. 14.07.2024 21:00 - 23:00 Uhr
Live im Clubheim anschauen Live im Clubheim anschauen
Fußball EM 2024
Finale
Sportzentrum Grunern
Sa. 20.07.2024
Sa. 20.07.2024

Private Veranstaltung
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
29.07. - 02.08.2024 08:30 - 16:30 Uhr
29.07. - 02.08.2024 08:30 - 16:30 Uhr

SSC-Sommer-Fußballcamp für Jungs und Mädchen
Sportzentrum Grunern, Rasenplatz, Kunstrasenplatz 2
05.08. - 07.08.2024 09:30 - 15:30 Uhr
05.08. - 07.08.2024 09:30 - 15:30 Uhr

SC Freiburg Füchslecamp
Sportzentrum Grunern, Rasenplatz, Kunstrasenplatz 1
Sa. 07.09.2024 14:00 - 23:00 Uhr
Sa. 07.09.2024 14:00 - 23:00 Uhr

Private Veranstaltung
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Mo. 30.12.2024
Mo. 30.12.2024

Private Veranstaltung
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
Sa. 04.01.2025
Sa. 04.01.2025

Private Veranstaltung
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1
So. 05.01.2025
So. 05.01.2025

Private Veranstaltung
Sportzentrum Grunern, Kunstrasenplatz 1

Trainingszeiten sind hier bis maximal 8 Wochen im Voraus terminiert. Auf staufenersc.de/termine veröffentlichen wir kurzfristige Änderungen, sobald und sofern sie uns bekannt werden.